БОУ г. Омска "Лицей №137"
город Омск

Родителям Учащимся
    Паспорт доступности Паспорт доступности Паспорт доступности для инвалидов и лиц с ОВЗ Приказ 195-1 О назначении ответственных сотрудников за организацию работы по обеспечению доступности объекта и услуг для инвалидов Приказ 253-1 О создании комиссии по проведению паспортизации и адаптации объектов социальной инфраструктуры Протокол заседания комиссии по формированию доступной среды жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения Фото объекта Информация об общежитии, интернате Наличие общежития, интерната — отсутствуют. Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся — отсутствуют. Формирование платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся — отсутствует.

Правила
    Приём в лицей: Приём в первый класс Приём в десятый класс Зачисление в лицей в электронной форме Приказ директора департамента образования Администрации города Омска 01.03.2023 года № 15 «О закреплении бюджетных общеобразовательных учреждений города Омска за территориальными участками города Омска». Правила приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в БОУ г. Омска «Лицей № 137». Приказ № 63 от 3.03.2023 г. «О внесении изменений в Правила приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в «БОУ г. Омска «Лицей № 137». Приложение № 2 к приказу № 63 от 03.03.2023 г. Положение о порядке и основаниях перевода, отчисления и восстановления обучающихся, порядке оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между БОУ г. Омска «Лицей № 137, обучающимися и родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся.

Учебники Учащимся
    Уважаемые родители и обучающиеся БОУ г. Омска «Лицей №137»! По состоянию на 25 июня 2023 года средства из областного и федерального бюджетов, выделенные лицею на пополнение фонда библиотеки, были освоены. Все имеющиеся в библиотеке лицея учебники будут выданы на 2023-2024 учебный год бесплатно. Учебники на 2023-2024 учебный год выдаются с 28.08.2023 г. классным руководителям. График работы библиотеки: 08-00 — 16-00 (понедельник — пятница) 09-00 — 13-00 (суббота) Обслуживание читателей: Понедельник: 09-00 — 16-00 Вторник: 09-00 — 16-00 Четверг: 09-00 — 16-00 Пятница: 09-00 — 16-00 Суббота: 09-00 — 13-00 Среда: методический день Воскресенье: выходной день

Родителям ОВЗ
    Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ОВЗ: -сведения о наличии специально оборудованных учебных кабинетов, объектов, для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – нет; -об обеспечении доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - нет, конструктивные особенности зданий не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ОВЗ, приказом N 195-1 от 10.10.2016 года назначены ответственные лица за за организацию работы по обеспечению доступности объекта и услуг для инвалидов и лиц с ОВЗ; -условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - имеется столовая, пищеблок оборудован для организации горячего питания, организатор питания – ИП ИНКОС; -условия охраны здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - имеются оборудованные медицинский и процедурный кабинеты, заключен договор о взаимодействии в сфере медицинского обслуживания обучающихся (воспитанников) с БУЗ ОО «Детская городская поликлиника № 5»; -доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья имеют доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям лицея: Дневник.ру, электронные образовательные ресурсы и т.д.; -электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - электронные образовательные ресурсы; -наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – нет.

Опишите содержание. Примерно от 250 до 400 символов